Две трети круга, круг поделен на 6 частей

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:52
    0
    Круг = 360 градусов;

    1) 360 : 6 = 60 (градусов) - 1/6 часть круга

    2) 60 * 2 = 120 (градусов) - это 2/6 круга = 1/3 часть круга

    3) 1/3 часть круга = 120 градусов

    2/3 части круга = 120 * 2 = 240 (градусов)

    Ответ: 2/3 части круга = 4/6 частям круга = 240 градусов.