Мальчик двигался со скоростью 70 м/мин, пройдя 108 метров, за ним побежала его собака. С какой скоростью бежала собака, если она догнала мальчика через 27 секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:17
    0
    За 27 секунд мальчик прошел путь равный 70 м/мин * 27/60 мин = 189/6=63/2 м

    Собака за 27 сек пробежала 108+63|2=278|2 м

    Найдем её скорость

    278/2 : 27/60=2780/9 м/мин