Дана формула линейной функции f (X) = - kx+2.4. Найдите значение коэффициента k, если

1) f (-5) = 6.4

2) f (3) = 6

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:32
    0
    K=у/х. 1) х=-5 и у=6,4, k=6,4: (-5) = - 1,28. ответ к=-1,28

    2) х=3, у=6; к=6/3=2. ответ к=2