4 целых 5 / 14 плюс (5 целых 1/12 минус 3 целых 4 / 21)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:02
    0
    1) 5 целых 1,12-3 целых 4,21 = 5 целых21,252-3 целых 48,252=4 целых 273,252-3 целых48,252=1 целая225,252

    2) 4 целых 5,14+1 целая 225,252=4 целых 90,252 + 1 целая 225,252=5 целых 315,252=5 целых 63,252=5 целых+4 целых=9 целых