Теплоход прошел 56 км со скоростью 28 км/час. Сколько километров за это время проплывет катер, если двигался скорости 32 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:52
    0
    64 километра проплывет катер за 2 часа
  2. 13 августа, 04:29
    0
    1) 56:28=2 (ч) - был в пути теплоход и катер тоже

    2) 32·2=64 (км) - пройдет катер за 2 ч

    Ответ: 64 км.