Упростите выражение:

2 целых 3/4 х - х + 1 целая 1/16 х

И решите если х = 32/45

Прошу!

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:02
    0
    11/4 х-х+17/16 х - дополнительные множители 4 и 16

    получаем (44 х-16 х+17 х) / 16=45 х/16 если х=32/45,

    то получаем (45 х*32/45) / 16 сокращаем 45 получается 32/16=2
  2. 15 января, 03:41
    0
    11/4*32/45 - 32/45 + 17/16*32/45 = (88-32+34) / 45=90/45=2