Семья закупила

разных продуктов 1 кг, 2 кг, 3 кг, 4 кг, 5 кг,

6 кг и 7 кг.

Все продукты разложили в 4 сумки поровну. Как это сделали?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:20
    0
    1) 1+2+3+4+5+6+7=28 кг всего купила семья

    2) 28:4=7 кг в каждую сумку

    Ответ: по 7 кг в каждую сумку
  2. 10 марта, 19:32
    0
    1) 1+2+3+4+5+6+7=28 кг всего купила семья

    2) 28:4=7 кг в каждую сумку

    1 сумка-7 кг

    2 сумка-5+2=7 кг,

    3 сумка-4+3=7 кг

    4 сумка - 6+1=7 кг