в городке проживает 32109 женщин. что на 190 больше чем мужчин. Детей в городке на 85 больше. чем взрослых.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:51
    0
    Женщины--х, тогда мужчины - - (х+190), а детей х+х+190+85=2 х+275. Составим уравнение:

    х+х+190+2 х+275=32109

    4 х=275-190+32109

    4 х=32194 и т. д.
  2. 10 апреля, 02:37
    0
    32109-190=31919-мужчин

    32109+31919=64028 - проживает взрослых

    64028+85=64113-проживает детей в городке