Решите задачу уравнением.

Задумали число, умножали его на 4, к результату прибавили 13 и получили 57. Какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:24
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда составим уравнение

    (х*4) + 13=57

    4 х + 13=57

    4 х=57-13

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    11 - задуманное число

    Ответ: 11 - задуманное число
  2. 1 сентября, 03:46
    0
    Число 11

    решение: 57 - 13=44

    и 44:4=11