Автобус за 6 прошел 300 км. Какое расстояние пройдет за то же время машина, если её скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:48
    0
    300/6=50 км/ч

    50+10=60 км/ч (скорость машины)

    60*6=360 км расстояние которое пройдёт машина за 6 часов

    Ответ: 360 км
  2. 22 февраля, 01:52
    0
    1) 300:6=50 км/ч-скорость автобуса 2) 50+10=60 км/ч-скорость машины 3) 60*6=360 км-расстояние которое прошла машина