5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин. За какое время 7 бульдозеров расчистили бы эту площадку?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:33
    0
    1) 210 : 5 = 42 (мин) расчистил один бульдозер 2) 42 * 7 = 294 мин = 4 часа 9 мин - работали 7 бульдозеров Ответ: 294 мин - 4 часа 9 минут работали 7 бульдозеров
  2. 3 июля, 04:36
    0
    Наверное так:

    1) 210:5=42 (мин) - 1 бульдозер

    2) 42*7=294 (мин) - 7 бульдозеров