Среднее арифметическое чисел 5,2 и а равно 4,45 найдите число а

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:34
    0
    (5.2+a) / 2=4.45 a=3.7
  2. 31 января, 07:56
    0
    4,45*2=8,9 8,9-5,2=3,7 следовательно а=3,7 проверка 5,2 + 3,7=8,9:2=4,45