сколько молока потребуется на приготовление 2 кг мороженого, если мороженое на 4/5 состоит из молока. Нужны главные слова и решение как в тетради.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:11
    0
    4/5=0,8

    Пусть х - молоко.

    Составляем пропорцию:

    2 кг = x кг

    1 0,8

    Отсюда находим x:

    x=2*0,8=1,6 кг

    Ответ: 1,6 кг