Решите задачу: За 90 см ситца и 3,5 м полотна заплатили 148 р. 10 к. Какова цена 1 м полотна, если 1 м ситца стоит 21 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:30
    0
    90 см=0,9 м

    21*0,9=18,9 р=18 р90 к - заплатили за сите

    148 р10 к-18 р90 к=129 р20 к - заплатили за полотно

    129 р20 к/3,4=12920 к/3,4=3800 к=38 р - стоит 1 м полотна