За 90 см ситца и 3,4 полотна заплатили 148 р 10 к какова цена 1 м полотна если 1 м ситца стоит 21

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:25
    0
    1) 0.9 м х 21 = 18 р 90 коп - стоимость 90 см ситца

    2) 148 р. 10 коп - 18 р 90 коп = 129 р 20 коп - заплатили за 3.4 м полотна

    3) 129 р 20 коп: 3.4 м = 38 руб - стоимость 1 м полотна
  2. 11 мая, 03:32
    0
    38 рублей стоит 1 метр полотна

    21/100 см = 0,21 коп. стоит 1 см ситца

    0,21*90 см=18,90 р стоит 90 см ситца

    148,10-18,90=129,2 р стоит 340 см полотна

    129,2/340=0,38 р стоит 1 см полотна

    0,38*100=38 р стоит метр полотна