В понедельник измолотили 37.6 т зерна, во второй - на 3.8 т больше, чем в понедельник, а в среду - в 1.2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего тонн зерна намолочено за три дня

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:04
    0
    37,6+3,8=41,4 (т) - во вторник

    41,4/1,2=34,5 (т) - в среду

    37,6+41,4+34,5=113,5 (т) - зерна намолочено за 3 дня