Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. найди площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:14
    0
    Площадь класса - х (м2)

    Площадь зала - 6 х (м2)

    Площадь зала - (х + 250) м 2

    Уравнение:

    6 х = х + 250

    6 х - х = 250

    5 х = 250

    х = 50 это площадь класса

    6 х = 6 * 50 = 300 это площадь зала

    Ответ: 300 м2 - площадь зала.