Составь и запиши все возможные произведения, у которых первый множитель выбирается из чисел 5,7,10, а второй - из чисел 8,10.

сколько произведений у тебя получилось? представь каждое из полученных произведений в виде суммы.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:49
    0
    5*8=40, 5*10=50, 7*8=56, 7*10=70, 10*8=80, 10*10=100

    Получилось 6 произведений.

    40=5+5+5+5+5+5+5+5

    50=10+10+10+10+10

    56=8+8+8+8+8+8+8

    70=10+10+10+10+10+10+10

    80=10+10+10+10+10+10+10+10

    100=10+10+10+10+10+10+10+10+10+10