Из коровьего молока получают сливки. Масса=21%массы молока. из сливок получают сливочное масло масса=23% сливок. сколько масла получится из 100 кг молока

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:08
    0
    Для начала берем 21% от 100 кг-масса сливок=21 кг. Берем 23% от 21=4,83 кг.

    Примером: 100 кг-79%=21 кг. 21-77%=4,83 кг.
  2. 25 апреля, 01:27
    0
    1) 100 кг - 100%

    X кг - 21%

    x=21 кг

    2) 21 кг - 100%

    x кг - 23%

    x=21*23/100=4,83 кг масла