Ср. ар. 4-х чисел равно 74. К данной группе чиесел прибавили 29. Чему равно среднее ар.?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:41
    0
    74 * 4 = 296

    296 + 29 = 325

    325 : 5 = 65.
  2. 10 октября, 21:31
    0
    4*74=296 (сумма четырех чисел)

    296+29=325 (сумма пяти чисел)

    325/5=65 - среднее арифметическое