из 22 кг, семян хлопка получили 5 кг, масла, сколько семян надо, что бы получить 75 кг, масла?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 14:02
    0
    22 делим на 5

    для 1 кг масла нужно 4,4 кг хлопка

    значит для 75 кг масла (множим на 4,4) 330 кг хлопка
  2. 21 июля, 14:17
    0
    решим пропорцией 22/5=х/75

    х=22*75/5=330 кг семян