В некоторый момент времени длина тени колокольни Софиевского собора равно 19 м, а длина тени фонарного столба, стоящего около колокольни, - 1,5 м. Какая высота колокольни, если высота столба равна 6 м

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:58
    0
    6/1,5=4 - угол преломления от солнца

    19*4=76 м - - длина колокольни
  2. 17 февраля, 11:21
    0
    6:1,5=4 тогда 19*4=76