Помогите решить 5x+27=4x+21. И 4 (3-2y) - 42=2 (3+2y)

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:54
    0
    5x+27=4x+21

    x+27-21=0

    x+6=0

    x=-6

    4 (3-2y) - 42=2 (3+2y)

    12-8y-42-2 * (3+2y) = 0

    -30-8y-2 * (3+2y) = 0

    -30-8y - (6+4y) = 0

    -30-8y-6-4y=0

    -36-8y-4y=0

    -36-12y=0

    y=-36/12

    y=-3
  2. 21 октября, 19:15
    0
    5x+27=4x+21

    5x - 4x = 21 - 27

    x = - 6

    Ответ: - 6.

    4 (3-2y) - 42=2 (3+2y)

    12 - 8y - 42 = 6 + 4y

    -8y - 4y = 6 + 42 - 12

    - 12y = 36

    y = - 3

    Ответ: - 3.