Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 см кв. найти площадь всего квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 09:14
    0
    3 cм^2 - 1/12

    S - 1

    S = 1*3: (1/12) = 3*12 = 36 см^2 - площадь всего квадрата
  2. 15 ноября, 10:25
    0
    1/12 = 3 кв. см

    весь квадрат это 12/12

    3 * 12 = 36 кв. см весь квадрат