Расшифруй фамилию русского композитра записав значение выражениий в порядке уменшения

6*8-15=? а

21:3+18=? и

32+40:5=? м

70 - (15+8) = ? а

12*5-39=? н

(20+6) * 3=? р

50-28:4=? х

24:6*5=? о

45:5*3=? н

6*6:4=? в

(3 класс)

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:00
    0
    Сначала решим все примеры

    6*8-15=33 а

    21:3+18=25 и

    32+40:5=40 м

    70 - (15+8) = 47 а

    12*5-39=21 н

    (20+6) * 3=78 р

    50-28:4=43 х

    24:6*5=20 о

    45:5*3=27 н

    6*6:4=9 в

    Далее запишем значения всех выражений в порядке уменьшения:

    78 р - 47 а - 43 х - 40 м - 33 а - 27 н - 25 и - 21 н - 20 о - 9 в

    Зашифрованная фамилия русского композитора: Рахманинов