Назови наименьшее натуральное число кратное числам 1) 15 30 50 2) 20 30 45

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:14
    0
    1) 15=3*5

    30=2*3*5

    50=2*5*5

    НОК (15,30,50) = 2*3*5*5=150

    2) 20=2*2*5

    30=2*3*5

    45=3*3*5

    НОК (20,30,45) = 2*2*3*3*5=180