Составьте схему вычисления и найдите значение выражения: (32*15-250) / 46 + (180/12-8) * 9.

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:39
    +1
    1) 32•15=480

    2) 480-250=230

    3) 180:12=15

    4) 15-8=7

    5) 230:46=5

    6) 7•9=63

    7) 5+63=68

    Ответ: 68
  2. 13 апреля, 08:41
    0
    1) 32*15=480

    2) 480-250=230

    3) 180:12=15

    4) 15-8=7

    5) 230:46=5

    6) 7*9=63

    7) 5+63=68

    Ответ. Значение выражение-68

    P. S цифры означают действия, то, что в скобках решается сначала, а потом уже все остальное.