Площадь квадрата 16 см2. Найти чему равна площадь 3/4 квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:10
    0
    S=а*а = > a=4 - сторона квадрата делим по полам получается 2 эта сторона мальнького квадрата находим его площадь и получается что 3/4 большого квадрата равно (2*2) * 3=12 а половина будет равняться (2*2) * 2=8 а) 12 см б) 8 см