На двух полках 20 книг на верхней полки на книг больше чем на нижней сколько книг на каждой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:35
    0
    (20-6) : 2=14:2=7 книг на нижней полке

    7+6=13 книг на верхней полке

    ответ 7 и 13 книг
  2. 20 августа, 02:44
    0
    Возьмем число книг на нижней полке за х, тогда получается, что на верхней полке книг х+6, составим уравнение:

    х+6+х=20

    2 х=14

    x=7

    7 книг на нижней

    Найдем кол-во на верхней полке 6+7=13 (на верхней полке)