Масштаб карты 1:40 000. Каково расстояние между двумя пунктами на местности, если расстояние между этими пунктами на карте равно: а) 20 см, б) 50 см, в) 4 дм?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:47
    0
    А) 20*40000=800000 см.=8 км.

    б) 40000*50=2000000 см.=20 км.

    в) 40000*40=1600000 см = 16 км.