Проверьте неравенство НОД (а; б) * НОК (а; б) = а*б, если а = 65, б = 39

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:53
    0
    1. разложим числа 65 и 39 на простые множители, используя таблицу простых чисел:

    65=5*13, 39=3*13

    2. НОК (65, 13) = 13*5*3=195

    3. НОД (65, 13) = 13

    4. НОД (65, 13) * НОК (65, 13) = 195*13=2535

    4. 65*39=2535

    чтд