В барабане лотереи 20 одинаковых шаров. шары пронумерованы от 1 до 20. Барабан вращается, из него выпадает один шар. Найдите вероятность того, что номер шара кратен 4

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:00
    0
    Вероятность - отношение благоприятных исходов ко всем исходам. Проссмотри какие номера кратны 4:

    4, 8, 12, 16, 20 - всего 5 чисел

    Р = 5 (это для нас благоприятные исходы) / 20 (всего 20 шаров) = 1/4 = 0,25

    Ответ: 0,25
  2. 9 марта, 02:28
    0
    Вероятность выпадения 1 к 20