Найдите периметра треугольника АВС, если ВС вдвое длиннее, чем АС, АВ=2 см.

8 мм., АС на 9 мм. короче, чем АВ

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:23
    0
    если АС = х, то ВС=2 х

    по условию

    АВ=28

    а, АВ-9=АС

    получаем

    ВС=2 х

    АС=х

    АВ=28

    АС=28-9=19

    ВС=19*2=38

    Р=19+28+38=85
  2. 2 марта, 19:03
    0
    2 см8 мм=28 мм

    28 мм-9=19 мм АС

    19*2=38 мм ВС

    28+19+38=85 мм периметр