сколько процентов состовляет число 8 от 50

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:18
    0
    Число 50 - 100%

    Число 8 - х%

    Составляем пропорцию:

    50/8 = 100/x

    50x = 800

    x = 16

    Ответ: 16%.
  2. 11 марта, 14:01
    0
    8/50*100=16% - составляет число

    ...

    Проверяем: 50*16%=8