площадь одной комнаты 12 м в квадрате и она составляет25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:17
    0
    составим пропорции:

    12 м² - 25%

    х м² - 100 %, отсюда х = 100*12/25 = 48 м²
  2. 23 февраля, 12:30
    0
    12 кв. м-25%

    х кв. м-100%

    х=12*100/25=48

    Ответ: Площадь всей квартиры 48 кв. м