Туристы были в пути три дня. В первый день они прошли 18 км, что составило 4/9 всего пути. Во второй день - в 1.5 раза меньше, чем в первый день. Сколько километров туристы прошли в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:36
    0
    1) 18:4/9=40,5 (км) - весь путь

    2) 18:1,5=12 (км) - пройдено во второй день

    3) 40,5-18-12=10,5 (км) - пройдено в третий день