1) Дюймовочка и Мальчик-с-паьчик отправились навстречу друг другу из своих домиков. Дюймовочка ехала на улитке со скоростью 5 см-мин, а Мальчик-с-пальчик скакал на кузнечике. скорость кот. в 4 раа больше корости улитки. Через 7 мин. они встретились. На каком расстоянии друг от друга расположены их домики? 2) Изменить задачу так, чтобы решение стало короче. Найти не один способ такого изменения

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:59
    0
    1) 5*7=35 см-расстояние Дюймовочки за 7 мин.

    2) 5*4=20 см-скорость кузнечика.

    3) 20*7=140 см-расстояние Мальчик-с-пальчика за 7 минут.

    4) 35+140=175 см-расстояние между домиками.

    Ответ: расстояние между домиками 175 см.
  2. 23 марта, 00:41
    0
    7*5=35 (см) проехала дюймовочка за 7 мин

    35*4=140 (см) проскокал мальчик спальчик

    35+140=175 (см) растояние между домами