А) Реши задачу арифметически двумя способами.

Две улитки начали одновременно ползти по одной ветке на встречу друг к другу и встретились через 3 минуты. Скорость одной улитки 3 м/мин, а другой - 2 м/мин. На каком расстоянии друг от друга были улитки до начала движения?

б) Подчеркни способ, который больше нравится.

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:55
    0
    1) 3*3=9 (м)

    2) 3*2=6 (м)

    3) 9+6=15 (м)

    или

    (3+2) * 3=15 (м)

    ответ: 15 метров было расстояние между улитками
  2. 20 сентября, 13:38
    0
    Ответ задачи был равен 12 метрам