Какое число нужно подставить вместо а, чтобы корнем равнения 65 - (х-а) = 24 было число 63?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:42
    0
    65 - (х-а) = 24

    65 - (63-а) = 24

    63-а=65-24

    а=63-41

    а=22
  2. 1 октября, 12:38
    0
    65 - (х-а) = 24

    65 - (63-а) = 24

    63-а=65-24

    63-а=41

    значение а оставляем в левой части, а числа переносим в правую, при этом не забывая сменить знак на противоположный

    а=63-41

    а=22

    65 - (63-22) = 24 (это проверка)

    65-41=24

    24=24