Сколько процентов составляет число 80 от: а) 100 б) 320 в) 240 г) 60

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:29
    0
    А) 100

    100 - 100%

    80 - х%

    х=80*100/100=80 %

    Ответ: 80 от 100 составляет 80%

    б) 320

    320 - 100%

    80 - х%

    х=80*100/320=25 %

    Ответ: 80 от 320 составляет 25%

    в) 240

    240 - 100%

    80 - х%

    х=80*100/240=8000/240=800/24 = 100/3 = 33 1/3%

    Ответ: 80 от 240 составляет 33 целых 1/3%

    г) 60

    60 - 100%

    80 - х%

    х=80*100/60=8000/60=800/6=400/3=133 1/3 %

    Ответ: 80 от 60 составляет 133 целых 1/3%