Докажите, что значение выражения 4,8+9/14 х-05 х-1/7 х не зависит от значения х

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:43
    0
    4,8+9/14 х-05 х-1/7 х

    9/14 х-0,5 х-1/7 х=-4,8

    9/14 х-1/2 х-1/7 х=-4,8

    0*х=-4,8 неверно, т. к. любое число, умноженное на 0, будет равно 0
  2. 27 ноября, 08:21
    0
    Значение этого выражения 4,8, так как

    9/14 х-0,5 х-1/7 х=9/14 х-7/14 х-2/14 х = (9-7-2) / 14 х=0/14 х = 0