Турист прошел 10 км со скоростью 5 км/ч и проехал на велосепеде60 км со скоростью 20 км/ч. Найти среднюю скорость его передвижения

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:17
    0
    Находим время в пути:

    1) пешком 10:5=2 часа

    2) на велосипеде 60:20=3 часа

    Получаем: всего был в пути 2+3=5 часов,

    и за это время преодолел расстояние 60+10=70 км

    Находим среднюю скорость

    70:5=14 км/час
  2. 15 августа, 08:24
    0
    (5 + 20) : 2 = 12,5 км/ч - средняя скорость передвижения