Товарный поезд со скоростью 50 км/ч проехав расстояние между городами за 6 ч. За сколько часов то же расстояние проедет массажирский поезд со скоростью 75 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:05
    0
    1) 50 умножить на 6=300 (км) - между городами.

    2) 300/75=4 (ч) - проедет пассажирский поезд.

    Ответ: за 4 часа.