При делении натурального числа а на 10 в неполном частном получается b, а в остатке 8. как найти неполное частное от деления а на 5?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:52
    0
    Согласно первому условию, наше исходное число равно 10b+8. Преобразуем его:

    10b+8=5*2b+5+3=5 (2b+1) + 3. Таким образом, неполное частное при делении исходного числа на 5 равно 2b+1