Решите Умоляю ... 30: (5-21/26*5 целых 1/5 : 1 целая 1/5) решить по действиям!

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:16
    0
    30: (5-21//26*5 1//5:1 1//5) = 30: (5-21//26*26//5:1 1//5) = 30: (5-21//26*5.2:1 1//5) = 30: (5-4.2:1 1//5) = 30: (5-4.2:6//5) = 30: (5-4.2:1.2) = 30: (5-3.5) = 30:1.5=20

    1. 5 1//5=26//5

    2. 26//5=5.2

    3. (21//26) * 5.2=4.2

    4. 1 1//5=6//5

    5. 6//5=1.2

    6. 4.2:1.2=3.5

    7. 5-3.5=1.5

    8. 30:1.5=20

    / / - черта дроби