в классе из 25 учеников 10 записались в кружок по математике и 8 в кружок по истории. причем трое из этих учеников оказались записанными в оба кружка. сколько человек не записались ни в один кружок?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:37
    0
    8-3=5 учеников записались только в кружок по истории

    10-3=7 записались только в кружок по математике

    5+7+3=15 человек записались в кружки

    25-15=10 человек - не записались ни в один кружок

    Ответ. 10 человек
  2. 22 ноября, 04:00
    0
    получаем что в двух кружках - 18 человек записаны, но с учётом того что трое в оба кружка получаем 15 человек которые посещают кружки ... следовательно 25 - 15 = 10 человек не записаны ни в один кружок.