Найди

1/8 от 480;

6/7 от 490;

3/5 от 750;

35/36 от 72;

Число если 5/12 от него = 100

число если 7/10 от него = 84

Число если 3/4 от него = 69

Число если 8/21 от него = 320

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:00
    -1
    1/8 от 480; 480 : 8 * 1 = 60

    6/7 от 490; 490 : 7 * 6 = 420

    3/5 от 750; 750 : 5 * 3 = 450

    35/36 от 72; 72 : 36 * 35 = 70

    Число если 5/12 от него = 100, 100 * 12 : 5 = 240

    число если 7/10 от него = 84, 84 * 10 : 7 = 120

    Число если 3/4 от него = 69, 69 * 4 : 3 = 92

    Число если 8/21 от него = 320, 320 * 21 : 8 = 840