Четыре трубы заполняют бассейн за 12 часов. За сколько времени наполнят бассейн пять таких труб.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:53
    0
    12/4=3 ч 1 труба заполняет бассейн

    3*5=15 ч 5 труб
  2. 1 июня, 13:23
    0
    12*4=48 часов наполнит 1 труба бассейн

    48:5=9.6 часов наполнят бассеин 5 труб