Музей организует экскурсию, стоимость котрой для одного человека составляет 200 р. Группам от организаций представляются скидки: от 3 до 10 человек - 5%? jn 11 lj 20 xtkjdtr - 10%. Одна школа заказала экскурсию на 8 человек, а другая - на 15. Сколько должна заплатить за экскурсию каждая школа?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:45
    0
    8 человек

    8 * (200*0,95) = 1520 р.

    15 человек

    15 * (200*0,9) = 2700 р.
  2. 11 июня, 19:10
    0
    1) 8 * (200*0,95) = 1520 2) 15 * (200*0,9) = 2700 (p. s. решения идентичны)