Помогите решить задачу! На экскурсию поехало детей в 4 раза больше чем взрослых. Сколько детей поехало, если известно, что взрослых на 6 человек больше чем детей?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:00
    0
    Песть детей поехало х,

    4 х+х=х + (х+6)

    5 х-2 х=6

    3 х=6

    х=2

    тогда детей - 2*4=8